Главная » 2013 » Лютий » 3 » Знаете ли Вы Фубол. «Главные рекорды 2012 года!»
14:45
Знаете ли Вы Фубол. «Главные рекорды 2012 года!»

«Главные рекорды 2012 года!»

Начать пожалуй стоит с розыгрыша Лиги Чемпионов, а точнее с полуфинала, где всех поразило «Челси», пройдя в двух матчевом противостоянии «Барселону». Но главным образом поразила результативность лондонцев, в дух матчах с каталонцами «Челси» нанесло всего 4 удара в створ ворот Вальдеса, которые вылились в 3 забитых мяча и право участвовать в финале, который аристократы выиграли в том же стиле, нанеся всего 3 удара в створ ворот Нойера. Так же отметился невероятным тренерским рекордом Роберто Ди Маттео, который не имея тренерского опыта, сумел всего за 3 месяца привести команду к первой в ее истории победе в Лиге Чемпионов.

Роберто Ди Маттео

Но уже в следующем розыгрыше ЛЧ «Челси» отметился антирекордом, не выйдя из стадии группового турнира, став тем самым первой командой с титулом, которая в следующем розыгрыше не смогла выйти из группы.

Вслед за Лигой Чемпионов последовал главный турнир года ЕВРО-2012 в Украине и Польше, который стал самым посещаемым за всю историю турнира. Посещение стадионов на Евро зашкаливало в отметке около 1 500 000 человек, а посещаемость фан-зон в последний день приблизилась к отметке в 6 000 000 человек.

Ну, а главным рекордсменом этого турнира стала конечно же сборная Испании, которая является единственной командой защитившей свой титул лучшей команды Европы, обыграв в финале более, чем уверенно сборную Италии 4:0.

Испания

Но на этом рекорды красной фурии не закончились. Так Фернандо Торрес стал первым игроком, которому удалось отличиться голом в двух финалах Евро, а Икер Касильяс установил рекорд сухих матчей, не пропустив ни одного гола за 510 минут.

Так же своеобразный рекорд был зарегистрирован в соц. сети «Twitter», где во время финала, после гола Хуана Маты на 88 минуте, «Twitter» разрывался от потока сообщений, который составил 15 000 сообщений в секунду.

Невероятный рекорд установили болельщики шотландского «Рейнджерса», который был отправлен в четвертый дивизион из-за финансовых проблем. Так матч чемпионата четвертого дивизиона шотландии, где «Рейнджерс» принимал «Ист Стирлингшир» посетило 49 118 человек,что стало мировым рекордом для игр на таком уровне.

Рейнджерс

Антонио Конте с его непобедимым «Ювентусом» удалось улучшить рекорд Серии А по количеству набранных очков за календарный год, а именно набрав 94 очка в 2012 году. Туринцы тем самым побили собственный рекорд 2005 года, когда под руководством Фабио Капелло набрали 93 очка.

Антонио Конте

Для сравнения «Барселона» набрала 103 очка за 2012 год, тем самым повторив свое достижение 2010 года. Вторым стал «Реал», имея в своем активе 93 набранных пункта.

Очередное дерби между «Реалом» и «Атлетико» запомнилось значимым скоростным рекордом Криштиану Роналду. На 78-й минуте матча Португалец  пробежал 96 метров за 9,85 секунд, что является неоспоримым рекордом в футболе. Напомним, что мировой рекорд скорости принадлежит Усейну Болту, который пробежал 100-метровку за 9,58 секунд.

Ну, а главный рекорд уходящего года принадлежит аргентинскому нападающему Лионелю Месси, которому удалось побить 40-летний рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов за календарный год. На счету Мюллера 86 голов за год, а Месси удалось не только побить прошлый рекорд, но и поднять эту планку до 91 гола за год, добившись поистине легендарного достижения!

Предлагаем Вам насладиться каждым из 91 гола Месси в 2012 году. Приятного просмотра!!!

Расскажи друзьям:

Категория: Різне - цікаве | Просмотров: 365 | Добавил: admin | Теги: Фубол., Знаете, «Главные, ли, года!», рекорды, 2012, вы | Рейтинг: 5.0/1